闹村信息门户网

您现在的位置是:首页 > 社会 > 正文

社会

武汉市委原常委胡洪春被“双开”对违规建设宗教活动场所失察失管

2019-11-08 20:05:17热度457
家属表示,一场车祸让双方父母成为失独父母,他质疑共享汽车公司管理不规范:车辆长期放在外面车况无法预知,对驾驶人的情况掌握不到位,对公众安全造成重大隐患。警方认定事故车辆系非营运车辆。9月14日,李健母

资料来源:《经济日报》-中国经济网络综合

经济日报-中国经济网武汉9月16日电据湖北省纪委网站报道,经过调查,胡洪春背离党的宗旨,丧失理想信念,对党不忠、不诚实,违反政治纪律,转移、隐匿、销毁赃款赃物,反对组织审查。组织信访时违反组织纪律,不如实说明问题的;违反诚信纪律,违反规定从事虫草促销等有偿中介活动,收受可能影响公正履行公务的礼品;违反工作纪律,执行宗教事务管理规定不力,以及对辖区内非法建设宗教活动、宗教佛监督失控,造成不良影响和重大经济损失的,承担重要领导责任。违反生活纪律。违反国家法律,利用职务上的便利为他人谋取利益,索取或者非法收受他人财物,数额特别大,涉嫌贿赂的;滥用职权、违规为罪犯假释提供帮助,导致罪犯假释后实施各种违法犯罪行为,严重损害国家法律权威和司法公信力,造成不良社会影响,涉嫌滥用职权。

胡洪春严重违反党的纪律,构成官方罪行,涉嫌犯罪。此外,中国共产党第十八次全国代表大会以后,它不会停止,也不会停止。它的性质特别恶劣,情况特别严重。应该严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》、《中华人民共和国监察法》等有关规定,胡洪春经湖北省纪律检查委员会常务委员会研究后被开除党籍,并报中共湖北省委员会批准。湖北省监察委员会将开除他的公职。没收他的纪律处分收入;他将涉嫌犯罪移送检察机关依法审查起诉,涉案财产随案件一并移送。

胡洪春简历

胡洪春,男,汉族,1962年11月出生。他是中共党员和研究生。他于1983年10月加入工作,并于1988年8月加入中国共产党。

1983年10月,他担任武汉市桥口区检察院书记员。

1986年3月,他担任桥口区团委办公室主任。

1989年1月,被任命为武汉市桥口区委员会办公室信息部主任。

1991年5月,他担任武汉市桥口区委员会办公室副主任、区保密局局长、区私办主任。

1997年4月,他担任武汉市桥口区六角亭街书记兼工作委员会主任。

2000年7月,被任命为武汉市桥口区汉正街工作委员会副书记兼主任。

2001年10月,他担任武汉市黄陂区党委常委、办公室主任。

2004年9月,他担任武汉市黄陂区党委副书记(2004年6月至2007年6月,他协助西藏担任西藏自治区乃东县党委书记);

2007年11月,被任命为中共武汉市委工作委员会副书记(局级);

2009年8月,他被任命为武汉市黄陂区委员会副书记兼代理区长。

2009年12月,他被任命为武汉市黄陂区委员会副书记兼区长。

2011年9月,他被任命为武汉市黄陂区委员会秘书。

2015年2月,任命他为武汉市人民代表大会常务委员会副主任。

2017年12月,被任命为武汉市委常委、统战部部长。

2018年12月,他担任武汉市委常委、统战部部长、武汉开发区工作委员会秘书、汉南区委书记。

从2019年2月起,他将不再兼任武汉市委统战部部长。

2019年3月,他被怀疑严重违反纪律和职责,并接受湖北省纪律检查委员会的纪律审查和监督。

极速飞艇下注 广西快三 上海十一选五开奖结果